О правилах пользования газом

20 ноября 2023 г., понедельник

 

С 1 сентября 2023 года произошли изменения в ФЗ «О газоснабжении в РФ», Жилищном кодексе Российской Федерации и Правилах пользования газом № 410.

В связи с этим, договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) в многоквартирном доме до 1 сентября 2023 года должны быть заключены/перезаключены по новой утвержденной Минстроем России форме до 1 января 2024 года.

Организацией, осуществляющей транспортировку газа до места соединения сети газораспределения с газопроводом, входящим в состав внутридомового газового оборудования является ООО «Газпром трансгаз Казань».

Для перезаключения договора по техническому обслуживанию газового оборудования необходимо предоставить в абонентский отдел Алексеевской РЭГС минимальный пакет документов:

— основной документ, удостоверяющий личность;

— оригинал и копию документов, подтверждающих право собственности или иные основания пользования жилыми помещениями;

— выписка из домовой книги о составе семьи.

Истечение срока договора приравнивается к отсутствию договора, что согласно п.45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549, является основанием для приостановления подачи газа в жилое помещение.

Для заключения/перезаключения договоров необходимо обратиться по адресу: пгт. Алексеевское, ул.Чистопольская, д.3«В», абонентский отдел. Режим работы: пн.-пт. с 08:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00). Тел. для справок: 2-60-04, 2-60-96.

 

Администрация

Алексеевской РЭГС

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International