Спасатели обрадовались маленьким гостям

19 июля 2018 г., четверг

Ребята из детского сада №2 «Зайчик» с экскурсией побывали в МЧС РТ зонального поисково-спасательного отряда № 3 по Алексеевскому району.

Воспитанники детского сада разных возрастов сходили на экскурсию к спасателям вместе с воспитателями Еленой Романовой и Любовью Логашиной. Воспитатели подробно рассказали об этом:

– Встретил нас очень радушно начальник зонального поискового отряда №3 Владимир Куприянов. Он показал детям пункт, где принимают вызовы, например, звонки о пожарах, а также показал, где находится нужный инвентарь для спасения людей. Спасатель проводил нас в комнату со спасательными и водолазными костюмами и аквалангами, которые очень понравились детям. Им дали померить шлем спасателя. А вот костюм водолаза вызвал у ребят вопросы, как надевают этот костюм, и как водолазы дышат под водой.

Владимир Александрович рассказал, что даже зимой при температуре воды +4 градуса они выполняют свои работы по спасению людей. Большое внимание детей привлекла техника: лодки и машины.

С замиранием сердца они слушали рассказ о такой нужной и интересной профессии – спасатель. Безусловно, она очень опасна и трудна, но сильные и смелые спасатели всегда готовы прийти на помощь очень быстро и в любое время.

Наши воспитанники получили очень много информации о безопасности на воде. Дети долго вспоминали про этот день, когда узнали много интересного о работе спасателей Алексеевского района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International