Алексеевский район признан лучшим в постановке спортивной работы

15 января 2018 г., понедельник

Наш Алексеевский район признан лучшим в Республике Татарстан по итогам 2017 года в постановке спортивной работы. Имена наших спортсменов гремят не только на республику и страну, но и на весь мир.

Чтобы улучшать показатели и приумножать спортивные победы в районе проводится большая работа:
строятся новые спортивные объекты. Так в райцентре скоро появится новый спортивный комплекс. Он возводится рядом с первой школой.

Подрядчиком является строительная организация «Керамика-Маркет». Фундамент залит. И уже возводится каркас здания. На строительной площадке трудятся 19 человек. На строительство нового спортивного комплекса заложено 109 млн. рублей.

Также в 2018 году запланировано строительство модульной лыжной базы. Новое здание будет светлым и просторным. Строительство этого спортивного объекта обойдётся в 7 млн. рублей.

Кроме того, на стадионе первой школы райцентра скоро появится поле для мини-футбола. Такие спортивные объекты уже есть в Мокрых Курналях, в парке «Дорожник» и около третьей школы.

С таким подходом ко внедрению и культивированию здорового образа жизни, к развитию материально-технической базы, Алексеевский район с уверенностью можно назвать — спортивной жемчужиной Республики Татарстан.