Спасибо за труд

26 ноября 2020 г., четверг

Глава Алексеевского района                          Сергей Демидов наградил                                                                             лучших животноводов октября.

Сергей Анатольевич вручил денежные сертификаты работникам сельского хозяйства, которые показали высокие результаты работы по итогам прошлого месяца.

Так, премию в размере 3000 рублей получили оператор машинного доения «КВ Агро» Альбина Леонидовна Бирюлина и скотник колхоза «Родина» Сулейман Сафарович Багавеев. У Альбины Леонидовны на 200 голов, которые она доит, валовый надой в октябре составил 146 тонн молока. В среднем с одной коровы в день она получает 24,3 кг молока.  У заслуженного работника сельского хозяйства РТ Сулеймана Багавеева на 158 голов валовый привес составил 47 центнеров. Среднесуточный привес – 909 граммов.

Конкурс будет проходить на протяжении полугода, и по итогам каждого месяца будут награждаться лучшие животноводы.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 24 ноября среднесуточный надой молока составляет 100 тонн.