О подготовке машинно-тракторного парка к ремонту.

26 ноября 2020 г., четверг

В рамках практического семинара по условиям постановки сельхозтехники на зимнее хранение руководители хозяйств доложили Главе района Сергею Демидову о подготовке машинно-тракторного парка к ремонту.
✅Маршрут
🚜Делегация побывала в хозяйствах КФХ Хамитов и в отделении ВЗП Билярск в Шаме. Здесь участники совещания отметили высокую организацию хранения техники. Так можно отметить, что в хозяйстве зерноуборочная техника, включая комбайны, хранится на подпорках, что положительно сказывается на сохранении машин и агрегатов. А в ВЗП Билярск приступили к ремонту борон.
✅Работы в хозяйствах
🚜В настоящее время хозяйства приступили к ремонту зубовых борон. Колхоз «Алга» и «Элита» ведут ремонт сеялок. В хозяйствах «Красного востока» произведена дефектовка техники. Ремонт тракторов и прицепного инвентаря будет производиться по мере поступления запасных частей и узлов. В хозяйстве «НП Алексеевское» в настоящее время организован ремонт тракторов. В ремонтной мастерской создается цех по ремонту коробок передач и двигателей. Для проведения ремонта будет завезено необходимое оборудование.
✅Пленарное заседание
📝В ходе пленарного заседания Сергей Демидов поставил перед аграриями ряд задач.
Отмечена важность своевременного совершенствования состава и структуры машинно-тракторного парка, эксплуатируемого в хозяйствах, а также необходимость постоянной целенаправленной работы по повышению квалификации кадров трактористов-машинистов и других работников отрасли.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International