С новосельем, алексеевцы!

24 ноября 2020 г., вторник

С новосельем, алексеевцы!
Ещё одна молодая семья получила ключи от новой квартиры, купленной по государственной программе «Сельская ипотека», предоставляемой «Россельхозбанком».
Квартиру Алексей и Ирина Пилишкины купили в только что построенном новом многоквартирном доме на Соборной площади. Они стали первыми, кто воспользовался льготной государственной программой и приобрели жилье в этой новостройке в центре поселка.
Как рассказали Алексей и Ирина, идея приобрести новое жилье назревала давно.
«Мы решили расширяться, поскольку наш четырехлетний сын Герман растет и уже в однокомнатной квартире становится тесно. Выбор на этот дом пал по нескольким причинам: во-первых, это новый дом. Со «вторичкой» связываться не хотелось. А во-вторых, здесь все рядом: сад, школа, магазины», - говорит Алексей.
«Покупкой довольны. Когда узнали, что в этом доме есть квартиры, стали изучать условия банков чтобы оформить ипотеку. И как раз наткнулись на информацию про эту госпрограмму под 3%. Купили сразу трехкомнатную квартиру, на перспективу, чтобы потом опять не обращаться в банк, не собирать документы», – говорит Ирина Пилишкина.
Жилье они купили неделю назад. Пока квартира в черновой отделке, и семейной паре предстоит делать в ней ремонт. Как отметил управляющий банком Николай Петров, в рамках госпрограммы для участников «Сельской ипотеки» банк предоставляет и потребительский кредит по сниженной ставке.
«С октября у нас действует нововведение, когда в рамках одного договора человек может неограниченное количество раз к нам обратиться. И получить до 250 тысяч рублей. Например, на проведение отопления один договор, на отделочные работы - другой, на установку дверей – третий. Приглашаем алексеевцев воспользоваться госпрограммой до конца 2020 года, поскольку сейчас действуют простые условия для оформления», - рассказал управляющий.
#айдаАлексеевский
#Алексеевскийрайон

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International