С благодарностью к учителям

12 октября 2020 г., понедельник

В среду районном Доме культуры прошел торжественный концерт, посвященный Дню учителя, на котором награждали лучших педагогов района.

В связи с эпидемиологической обстановкой всем входящим в районный Дом культуры измеряли температуру и обрабатывали руки антисептиком.

Естественно, без маски никого не пропускали, чтобы радость от общения и встреч не омрачили никакие инфекции. А пообщаться педагогам было о чем.

В фойе дома культуры развернулась интересная выставка, где были представлены направления работы образовательных учреждений. Так, при входе гостей встречала экспозиция аграрного колледжа. Изюминкой стали студенты, облаченные в образ живых статуй. Юноша с гаечным ключом в руке и девушка со счетной машинкой символизировали техническое и гуманитарное направления обучения в этом учебном заведении.

Большая часть выставки так или иначе была посвящена декоративно-прикладному искусству. Педагоги дополнительного образования Центра детского творчества представили свои изделия ручной работы. Осматривая выставку, Глава района Сергей Демидов отметил важность сохранения традиций. Общаясь с педагогами, он пожелал им находить новые способы привлечения детей к ручному творчеству. Также он предложил, как можно чаще привлекать педагогов, занимающихся изготовлением изделий ручной работы к выставкам и мероприятиям, проходящим как на территории района, так и в республике.  Свои работы и методики представили и сотрудники школ и детских садов. Праздничную атмосферу на выставке дополнил вокально-инструментальный ансамбль под управлением Юрия Калинина. Особенность его в том, что он состоит из воспитанников ЦДТ и их дедушек, играющих на музыкальных инструментах.

На концерт, который был организован в честь работников образования, пришли те, кто не одно десятилетие своей трудовой жизни посвятил обучению детей. Сергей Демидов поздравил педагогов с праздником, отметив, что труд учителей и воспитателей важный и значимый для общества.

Также Глава района сказал, что в период пандемии на их плечи выпало много трудностей.

«Огромное вам спасибо за сложный, но благородный труд. Мы с вами живем в непростое время и более двух месяцев учились удаленно. Хотел бы поблагодарить вас за тот труд, за ту собранность, за то, что каждый из вас смог переформатироваться и перейти на новую форму обучения. И вы достойно это всё сделали. И каждый из нас благодаря этому осознал ценность живого общения, общения с педагогом. Низкий поклон за ваш труд. Отдельное спасибо хочу сказать ветеранам, которые передают свой опыт и делятся с нами ценными советами.

После этого Сергей Анатольевич вручил лучшим педагогам награды.

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ были награждены учитель начальных классов АСОШ №2 Корнишина Надежда Васильевна, учитель истории и обществознания Билярской школы Михайлова Елена Викторовна, мастер производственного обучения аграрного колледжа Мишечкина Нина Васильевна, учитель начальных классов АСОШ№1 Тазеева Ольга Михайловна, учитель химии АСОШ №2 Закирова Роза Гумеровна, учитель начальных классов АСОШ №2 Краснова Наталья Геннадьевна, методист отдела образования Черевова Татьяна Юрьевна.

Почетной грамотой Главы Алексеевского района награждены воспитатель детского сада «Березка» Ахметшина Земфира Зуфаровна, учитель начальных классов Среднетиганской школы Заббарова Гульнара Равгатовна, методист по информационным технологиям отдела образования Мохтаров Рамис Раисович, воспитатель детского сада «Петушок» Сапожникова Нина Витальевна, педагог дополнительного образования ЦДТ Синякова Галина Алексеевна, заведующая детским садом «Солнышко» Федотова Ирина Владимировна.

Также награды отличившимся педагогам вручили заместитель руководителя исполкома Альбина Симашева и начальник отдела образования Ривкат Сулейманов.

Почетным знаком «За заслуги в образовании Республики Татарстан» награждены учитель математики АСОШ№1 Федорова Светлана Анатольевна и заместитель директора по воспитательной работе аграрного колледжа Шерстнева Татьяна Николаевна.

Почетная грамота Министерства образования и науки РТ была вручена учителю Левашевской школы  Курмышевой Любови Николаевне, учителю начальных классов АСОШ №4 Хисамутдиновой  Лилии Фаттаховне, учителю информатики АСОШ №1 Сидорову Юрию Ивановичу, учителю географии АСОШ №2 Ягудиной Лилии Рамилевне, заведующей Лебяженским детским садом Зверевой Елене Петровне, учителю начальных классов АСОШ №3  Козловой  Татьяне Анатольевне, учителю физики Ромодановской школы Егоровой Олесе Дмитриевне.

Благодарственным письмом Министерства образования и науки РТ награждены руководитель физического воспитания аграрного колледжа Дубровина Луиза Миргалиевна, преподаватель аграрного колледжа Галеева Эльмира Нургалеевна.

Почетной грамотой отдела образования поощрены учитель начальных классов АСОШ№2  Хабибрахманова Халиса Харисовна, учитель физической культуры Билярской школы Долганов Александр  Владимирович, учитель начальных классов Лебединской школы Павелина Лилия Николаевна, учитель физической культуры Лебединской школы Максимов Геннадий Константинович, учитель русского языка и литературы Лебединской школы Гордеева Надежда Сергеевна, воспитатель Мокрокурналинской школы Каримова Раиля Ильдусовна, учитель русского языка и литературы Сахаровской школы Зайнуллина Гюльнара Харисовна, воспитатель АСОШ №4 Шарова Марина Васильевна, музыкальный руководитель Билярского детского сада «Сказка»  Комракова Альфира Анваровна,

методист ЦДТ Каябордина Юлия Сергеевна, директор станции детско-юношеского туризма и экскурсий Рыдаев Вячеслав Юрьевич.