В Алексеевском открыли спортплощадку

30 июля 2020 г., четверг

Сегодня в Алексеевском открыли новую спортивную площадку. В торжественной церемонии приняли участие Глава района Сергей Демидов и член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Олег Морозов.
В рамках открытия спортобъекта состоялось чествование флага 100-летия ТАССР.
В этом году наша республика отмечает 100-летие со дня  образования. И
в рамках подготовки к празднованию  Дирекцией спортивных и социальных проектов совместно с исполкомом Всемирного конгресса татар реализуется проект «Эстафета флага 100-летия образования Татарской АССР».
Сергей Демидов нанёс нашивку герба Алексеевского муниципального района на флаг 100-летия ТАССР, после чего обратился к алексеевцам:
"Эта спортплощадка - замечательный подарок для молодежи района и спортсменов, которыми славится алексеевская земля. Спасибо за него нашему Президенту Татарстана Рустаму Минниханову; благодаря республиканским программам сельские территории живут и развиваются. Дорогие наши спортсмены, продолжайте увековечивать имя района спортивными достижениями. Успехов вам и вашим тренерам".
"В моём детстве мы могли только мечтать о таком футбольном поле. Искренне желаю вам новых спортивных побед и достижений!"- сказал Олег Морозов.
В рамках церемонии алексеевцам вручили почетные награды. Имена награжденных читайте в газете "Заря".