Дворы МКД: перезагрузка

21 июля 2020 г., вторник

В райцентре на улице Пролетарская продолжается реализация республиканского проекта «Наш Двор».

Здесь появятся новый тротуар, малые архитектурные формы, новые парковочные места и освещение. До преображения этот двор заводского микрорайона мало чем отличался от типичных дворов многоквартирных домов. Небольшая детская площадка появилась здесь недавно. Она почти никогда не пустует: играют ребята не только из прилегающих домов, но и юные жители соседних улиц, где таких площадок нет. Приобретена она на средства выигранного ТОСом гранта. Но пока эта площадка – единственный объект благоустройства на этой территории. И вот скоро этот двор станет неким эталоном общественной придомовой территории. Жители микрорайона поделились своими ожиданиями:

Наталья (жительница ул. Красноармейская): «Я прихожу сюда на игровую площадку с двумя детьми. Живём мы на соседней улице. Игровой зоны на нашей улице нет. А здесь тихо, уютно и безопасно. Видим, что начаты строительные работы. Хотелось бы, чтобы тут было много зелени и цветов. Весь посёлок «утопает» в клумбах. Пусть и здесь будет красиво. Думаю, родители и сами жители дома проследят за порядком на этой территории».

Александр (житель МКД на ул. Пролетарская): «И фонари нужны, и асфальт новый необходим. Говорят, что и освещение здесь у нас будет усилено».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International