Глава района Сергей Демидов ознакомился с ходом заготовки кормов.

1 июня 2020 г., понедельник

На базе животноводческого комплекса «Левашево» прошло выездное совещание, где обсуждались вопросы, связанные с кормозаготовкой. Руководители сельхозпредприятий доложили о ходе работ в хозяйствах. Во всех сельхозформированиях набирает обороты укос однолетних и многолетних трав и закладка их на сенаж. Также в ближайшее время хозяйства приступят к заготовке сена.
Непосредственно в ЖК «Левашево» участники собрания ознакомились с технологией закладки сенажа и осмотрели новый трамбовочный агрегат «Геркулес», массой 3,5 тонны. Также обсуждались текущие вопросы. Глава района Сергей Демидов пожелал не сбавлять темпов работ и максимально с пользой использовать каждый погожий день.
В конце совещания Благодарственным письмом Главы района и памятным подарком была награждена Альбина Тукмакова. Начальник селекционного-племенной службы района поощрена за многолетний плодотворный труд и в связи с выходом на заслуженный отдых.