Приём граждан

26 мая 2020 г., вторник

В рамках приёма граждан Глава муниципалитета Сергей Демидов провёл встречу с представителями предпринимательского сообщества района. В ходе разговора предприниматели задали вопросы, касающиеся режима работы торговых точек. Напомним, с 12 мая в Татарстане разрешена работа объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 400 кв. м при наличии отдельного наружного входа. Эти аспекты законодательства были в подробностях доведены до коммерсантов. В настоящее время в районе, как и во всей республике, работают только продовольственные магазины, аптеки, а также магазины товаров первой необходимости.

В рамках празднования 100-летия ТАССР представители творческого объединения писателей и поэтов района обратились к Главе района с вопросом оказания содействия в издании книги с собранием сочинений местных авторов. «Это хорошая идея – в рамках 100-летия ТАССР издать книгу с трудами алексеевцев. Мы с удовольствием поможем реализовать эту задумку. Пусть след наших талантливых земляков войдёт в историю республики», - ответил Сергей Демидов. Ещё несколько граждан обратились за оказанием матпомощи. Все вопросы приняты в работу.