Поделились опытом

31 октября 2019 г., четверг

В Казани состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Наставничество в образовании: современная теория и инновационная практика».
В течение дня в лицее №146 «Ресурс» педагоги Алексеевского района вместе с экспертами, наставниками Республики Татарстан и других регионов России обсудили тренды в образовании, развитие инновационных моделей наставничества, стратегии и технологии деятельности по наставничеству при работе со способной и мотивированной молодежью, а также со школьниками, имеющими трудности в обучении.
На секции «Социально-педагогические факторы повышения качества образования в школе: современная практика наставничества» выступила Шакирова Диляра Дамировна, заместитель начальника по учебно-методической работе МКУ «Отдел образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан». Она поделилась опытом работы по сотрудничеству с ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» и с ОШИ "Лицей имени Н.И. Лобачевского" КФУ.