О реализации средств самообложения граждан

26 октября 2019 г., суббота

Мы продолжаем предоставлять отчёты перед жителями райцентра и поселений Алексеевского района, рассказывая о реализации средств самообложения граждан. 
Ранее мы рассказали о том, на что были реализованы средства алексеевцев в районном центре, в сёлах Куркуль, Большие Полянки, Ромодан и др. Сегодня речь пойдёт о Лебединском сельском поселении, где руководителем является Юрий Тюкарёв. 
 
СКВАЖИНА 
Буквально пару дней назад было организовано бурение новой скважины в селе Новоспасск. Не секрет, что вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой является одним из первоочередных. Сейчас скважина пробурена на глубину 72 метра. Бурение продолжается. 
 
УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ 
Световой день всё короче и короче. Вопрос уличного освещения всё актуальнее. Улицы Лебединского сельского поселения освещают 135 новых уличных фонарей. Глава поселения и жители благодарят за помощь в установке и подключении фонарей местного электрика Александра Николаевича Рабекина. 
 
ДОРОГИ 
Залогом благополучия села служат, конечно, дороги. В этом году на собственные средства лебединцы способствовали щебенению дороги по улице Лесная в селе Лебедино. Протяжённость полотна - 340 метров. Появилась 160-ти метровая дорога и в селе Новоспасск по улице 8 Марта. Лебединцы уже строят планы на следующий год: на собранные и приумноженные средства самообложения граждан запланировано, в числе прочего, щебенение дорог в селе Берёзовая Грива по улицам Центральная и Пушкина. 
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО 
 
С помощью народных средств решаются и будничные, но от того не менее важные, проблемы благоустройства. На полную мощь работает приобретённый на средства самообложения граждан трактор. Благоустроено пять площадок ТКО.В Лебедино произведён спил старых деревьев, представлявших угрозу для жителей и линий электропередач. Практически, непрерывно ведутся благоустроительные работы на любимом многими алексеевцами Лебединском роднике, куда жители
и гости района приезжают за водой и даже окунаются в устроенной купели в крещенские праздники. 
 
БЕЗОПАСНОСТЬ 
На средства самообложения содержится пожарная машина, которая при возникновении очага возгорания всегда готова выехать на борьбу с огнём. Много бед удалось избежать благодаря добровольной команде огнеборцев (из жителей села), которой руководит старший пожарный Павел Алексеевич Мамонтов. 
В Лебедино также установлены мостовые переходы через реку. Это обеспечивает безопасное передвижение людей через водоём даже в пору половодья. 
В планах у лебединцев - продолжать начатую работу и приумножать благополучие села. Особое внимание будет уделено реконструкции водонапорной башни в селе Новоспасск, строительству дорог в деревне Берёзовая Грива и в Лебедино. Также будут установлены новые площадки ТКО, и продолжится работа по благоустройству села. 
В заключение добавим, что глава поселения Юрий Тюкарёв подробно рассказывает о проведённых и запланированных работах в своём аккаунте в сети Инстаграм. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International