Семья Даниловых: «Спасибо врачам. День и ночь от нас не отходили»

3 ноября 2021 г., среда

Владимир Викторович и Лидия Алексеевна победили covid благодаря своевременной прививке и помощи врачей.

Супруги Даниловы на собственном опыте убедились в коварстве смертельного вируса. Тяжелее пришлось Лидии Алексеевне. Она боролась с инфекцией в ковидном госпитале Алексеевской ЦРБ.

«Врачи от нас буквально не отходили, - рассказывает Лидия Алексеевна, - и день, и ночь следили за состоянием. Я даже рада, что не довелось лечиться в городском ковидном госпитале. Думаю, там нет столь пристального внимания, ведь и болеющих в десятки раз больше. От нашей семьи мы бы хотели сказать сердечное спасибо и низкий поклон врачам и всему медицинскому персоналу за профессионализм, неравнодушие и внимание к нам. Благодарим М.Р. Абдуллина, Н.В.Новикову, Л.Н. Галиеву.

Пока я боролась с ковидом в Алексеевском госпитале, муж переносил болезнь дома. Справиться с вирусом ему помогали медики Билярской амбулатории. Мы пережили трудное время болезни и выздоровления. Весь этот непростой период рядом с нами были врачи и медперсонал. Спасибо за ваш труд! Желаем вам здоровья, долголетия и достойного признания вашей профессии!

А, обращаясь к землякам, хочется попросить: пожалуйста, сделайте прививку! Если бы не вакцина, многих бы из нас не было в живых. Это очень коварная смертельная болезнь. Справиться с ней без коллективного иммунитета не получится. Давайте поможем нашим врачам победить вирус».

 

***

Тем временем в России ввели рекордный объем коек для коронавирусных больных.

Их число увеличилось до 290 000 мест. Главный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов рассказал, что во время первого пика заболеваемости работало максимум 270 000 коек.

«Резерв свободного коечного фонда несколько снизился по сравнению с предыдущими периодами, потому что, естественно, сейчас госпитализировано гораздо больше, чем раньше», - отметил Чуланов.

Накануне на заседании координационного совета Кабмина РФ по борьбе с инфекцией руководитель Роспотребнадзора Анна Попова доложила, что увеличение ежедневного прироста COVID-случаев наблюдается в 78 регионах, лишь в двух - уменьшение. Она отметила, что рост заболеваемости объясняется распространением более заразного дельта-штамма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International