Агитбригады поддерживают тружеников полей Алексеевского района

6 мая 2018 г., воскресенье

На полях района полным ходом идут весенне-полевые работы. Аграриев поддерживают работники отдела культуры. Выездные агитбригады поднимают настроение труженикам полей.

На сегодняшний день сельхозформирования уже завершили подкормку многолетних трав и в скором времени завершат вносить удобрения на озимые. Все предприятия и фермерские хозяйства приступили к боронованию зяби. Из-за влажной почвы к севу еще не приступили. Чтобы поддержать моральный дух работников сельского хозяйства, в полях, мастерских и столовых выступают артисты сельских домов культуры. Песнями и танцами они благодарят аграриев за их непростой, но важный труд на благо будущего урожая. Все сельские клубы задействованы в организации концертов. Как правило, на место выезжаем смешанным составом артистов из близлежащих деревень. Все ответственно подходят, готовят свои номера, костюмы. Такими концертами облегчаем труд работников. Приятно, что и самим труженникам полей нравится, как мы выступаем, благодарят после концертов, – говорит методист районного Дома культуры Алсу Назмутдинова.