Приложение №2 к постановлению Главы Алексеевского района 06.06.2019 №28

06.06.2019 №28

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1.Грантом главы Алексеевского муниципального района поощряется лучший средний медицинский работник государственного автономного учреждения здравоохранения «Алексеевская центральная районная больница» за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в здравоохранение Алексеевского муниципального района.

1.2.Ежегодно выплачивается 1 грант главы в размере 30.0 тысяч рублей.

1.3.Выплата гранта главы осуществляется среднему медицинскому работнику муниципального учреждения здравоохранения, прошедшему конкурсный отбор.

1.4.Средний медицинский работник имеет право повторно получить грант главы не ранее чем через 5 лет.

1.5.Порядок и критерии конкурсного отбора средних медицинских работников для присуждения грантов главы устанавливаются настоящим положением.

1.6.Грант главы выплачивается из целевых финансовых средств, выделенных в бюджете Алексеевского муниципального района, и предназначен для стимулирования профессионального роста, квалификации и престижа профессии средних медицинских работников.

1. Условия и порядок проведения конкурса

2.1.С целью проведения конкурсного отбора утверждается конкурсная комиссия.

2.2.К участию в конкурсе допускаются специалисты со средним медицинским образованием по специальности «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Акушерское дело», имеющие сертификаты специалистов, первую или высшую квалификационную категорию и стаж работы по специальности в ГАУЗ «Алексеевская центральная районная больница» не менее 3 лет.

2.3.Выдвижение кандидатур на конкурс осуществляется коллективами обособленных подразделений ГАУЗ «Алексеевская ЦРБ», исходя из профессиональных, творческих, нравственных качеств претендентов на звание «Лучший средний медицинский работник» государ

DOCX, 19.2 Кб