Приложение №1 к постановлению Главы Алексеевского района 06.06.2019 №28

Алексеевского района

06.06.2019 №28

О ПРИСУЖДЕНИИ МУНИЦАИПАЛЬНОГО ГРАНТА ГЛАВЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«ЛУЧШИЙ ВРАЧ» ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «АЛЕКСЕЕВСКАЯЦЕНТРАЛЬНАЯ

РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

Цель: Создание дополнительных стимулов к профессиональному совершенствованию, эффективному труду, его рациональной организации. Повышение престижа, авторитета врача, его общественной значимости.

Задачи: Поощрение победителей за высокое профессиональное мастерство и рациональную организацию работы. Пропаганда достижений лучших специалистов, их передового опыта в отрасли, среди населения района, формирование имиджа медицинского работника, ответственности и значимости его труда.

1. Общие положения

1.1.Грантом главы Алексеевского муниципального района поощряется лучший врач ГАУЗ «Алексеевская центральная районная больница» за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в здравоохранение Алексеевского района.

1.2.Ежегодно выплачивается грант главы в размере 40.0 тысяч рублей по номинации: «Лучший врач» ГАУЗ «Алексеевская центральная районная больница». К участию в конкурсе допускаются врачи всех специальностей.

1.3.Выплата гранта главы осуществляется врачу, прошедшим конкурсный отбор.

1.4.Врач имеет право повторно получить грант главы не ранее чем через 5 лет стажа работы по специальности.

1.5.Порядок и критерии конкурсного отбора врача для присуждения гранта главы устанавливаются настоящим Положением.

1.6.Грант главы выплачивается из целевых финансовых средств, выделенных в бюджете Алексеевского района, и предназначен для стимулирования профессионального роста и квалификации врачебных кадров.

2. Критерии конкурсного отбора

Конкурсный отбор лучшего врача осуществляется на основании двух группкритериев: критериев квалификационного отбора и критериев конкурсного отбора.

Критерии участия и отбора являются фиксированными и обязательными.

2.1.Критерии участия:

-врач имеет сертификат специалиста;

-врач имеет первую или высшую квалификационную категорию;

-характеристика трудовой деятельности;

-стаж работы врача в ГАУЗ «Алексеевская центральная районная больница» не менее 3 лет.

2.2.Критерии отбора:

2.2.1:Качественные параметры оцениваются по 10-балльной шкале:

-сведения об основных итогах профессиональной деятельности с отражением динамики статистических показателей в течение после

DOCX, 22.7 Кб