Лента новостей

Постановка на кадастровый учет в Татарстане  по документам, переданным в кадастровую палату муниципалитетами.

Полтора года назад  законодательно было закреплено решение о том, что разрешение  на ввод объекта в эксплуатацию  исполкомы обязаны направлять в орган кадастрового учета в течение пяти дней с момента его принятия. Таким образом, устанавливалось правило фактически об «автоматическом» учете для правообладателя объекта недвижимости. Обмен сведениями должен происходить между органом, оказывающим госуслугу и органом, уполномоченным выдавать разрешения. Т.е. граждане  могут самостоятельно не приносить документы в кадастровую палату. К сожалению очень часто допускаются ошибки. Наиболее  распространенные – нет техплана, а он является теперь неотъемлемой частью разрешения на ввод или документ не заверен цифровой подписью.

В настоящее время руководство Кадастровой палаты по РТ приняло решение осуществлять учет объектов капитального строительства на основании разрешений, поступивших от муниципалитетов, за один день.

Внимание руководителям малого и среднего бизнеса!

Волжско-Камское территориальное управление извещает о необходимости сдачи отчетности малого и среднего предпринимательства в срок до 01 марта 2016 г. Отчетность принимается в территориальном управление в г.Чистополе, ул. Фрунзе 97 а, телефон 884342 (5-35-19)

Новости в сфере ЖКХ

О мониторинге финансово-хозяйственной деятельности организаций за 1 полугодие 2016 года. Письмо руководителям стр 1,, стр.2

Об инвестиционных программах организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Письмо Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам