В Татарстане заработал онлайн-калькулятор коммунальных платежей

10 июля 2017 г., понедельник

Чтобы воспользоваться калькулятором, нужно зайти на сайт http://kt.tatarstan.ru в меню обращение и прием граждан, далее вы увидите окошко «Калькулятор коммунальных платежей».  На первом этапе требуется указать город, затем период расчета, а также адрес  условия проживания - общая площадь, тип дома, количество зарегистрированных граждан. Далее по инструкции.

На сайте оговаривается, что несоответствие итоговой суммы за коммунальные услуги по результатам расчета онлайн и полученной платежкой от РРЦ может быть связано с объемами потребленного коммунального ресурса на общедомовые нужды. По всем вопросам нужно обращаться в РРЦ и свою управляющую компанию.

Калькулятор может также проверить предельный допустимый прирост стоимости услуг по сравнению с прошлым годом по кнопке «Проверить превышение». В случае превышения нужно также обратиться в свою УК.

Напомним, что с 1 июля повысились жилищно-коммунальные тарифы.