Алексеевский муниципальный район

Теплота души волонтеров

19.05.2017

14 мая 2017 года воспитанников приюта «Забота» посетили волонтеры Казанского государственного медицинского университета, чтобы подарить им праздник. Все дети встретили студентов теплыми объятьями, а их глаза радостно сияли при виде новых лиц.

Общение с воспитанниками началось с чтения лекции «Чистка зубов и уход за полостью рта». Уже тогда было очевидно – ребята рады встрече. Сказочное же представление, они ждали с особым нетерпением и живым интересом.

Персонажи сказок Королева, Шляпник, Кот, Кролик играли с воспитанниками в игры, соревновались в конкурсах, рисовали, собирали пазлы, изготавливали открытки. По словам воспитателей, в зале где все это происходило было шумно и весело, чувствовалась атмосфера праздника.

Закончилась встреча тем, что студенты-волонтеры подарили детям сладкие подарки, наборы для бассейна, пазлы; сфотографировались на память и воспитанники очень звали студентов медицинского университета в гости снова

Марина Сагидуллина - воспитатель