Участие МБУ «Музей родного края им. В.И. Абрамова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан» в Общероссийской добровольческой акции «100 000 Добрых Дел»

22 октября 2013 г., вторник

1.             Выставка «Вспомним годы молодые…».

Дата и место проведения: Октябрь 2013г., Музей родного края им. В.И. Абрамова, п.г.т. Алексеевское, Республика Татарстан.

Основные участники: Посетители музея (дети школьного возраста, взрослые, в т.ч. пожилые люди).

Краткое описание: Предметы этнографии и быта, изделия прикладного искусства, портретные и типологические фотографии середины - 2-й половины ХХ века (всего 89 единиц).

Итоги мероприятия: За время акции – около 40 посетителей, в т.ч. 34 взрослых, 6 детей.

2.              Музейная поисково-этнографическая экспедиция.

Организаторы: МБУ «Музей родного края им. В.И. Абрамова Алексеевского муниципального района Республики Татарстан».

Дата и место проведения: 17-18 октября 2013г., село Масловка            Алексеевского района Республики Татарстан.

Основные участники: Пожилые люди, старожилы с. Масловка.

Краткое описание: Подворный обход, встречи со старожилами села, запись их воспоминаний, фотофиксация, сбор экспонатов - предметов этнографии и быта, изделий прикладного искусства, документов, фотографий по истории села Масловка.

Итоги мероприятия: Пополнение музейной коллекции (собрано более 100 экспонатов); проведение исследовательской работы «История села Масловка в событиях и людях»; пополнение архива Музея родного края информационными и копийными материалами; установление связей и контактов музея с жителями села, старожилами, краеведами.