июля 2018 г.
вторник

В Алексеевском районе прошла встреча участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований в Республики Татарстан 9 сентября 2018 года с избирателями.

90-й день рождения отметила ветерана труда, труженица тыла, жительница н.п. Сахаровка - Горина Мария Матвеевна.

С 90-летием поздравили ветерана труда, труженицу тыла, жительницу н.п. Караваево - Чернову Анну Еремеевну.

Анна Еремеевна родилась в деревне Караваево Алексеевского района Татарской АССР, в многодетной семье. Войну она встретила тринадцатилетней девчонкой, но трудилась наравне со взрослыми, заготавливая корма для колхозного скота, работала в поле, на лесозаготовках.

95-летие отметила ветеран труда, труженица тыла, жительниц п.г.т. Алексеевское Макарова Прасковья Степановна.

Объявлены победители республиканского конкурса «Рейтинг среди РСДЮСШОР, СДЮСШОР, ДЮСШ Республики Татарстан за 2017 год». Данный конкурс проходит ежегодно, с целью выявления лучших детско- юношеских спортивных школ Татарстан, стимулирования их деятельности, которая направлена на развитие детско-юношеского спорта и подготовку спортивного резерва.

Поздравления с 90-летним юбилеем принимает наша землячка, многодетная мать, ветеран труда, труженица тыла – жительница н.п. Бутлеровка Сапаева Ольга Васильевна.

Неблагоприятные метеорологические явления территории Республики Татарстан: 18 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются: - сильный дождь (без Казани); - грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани до 15-18 м/с).