июля 2018 г.
среда

На страницах газеты любимого педагога, коллегу и папу в одном лице поздравляют близкие.

Пока вся страна следит за перипетиями чемпионата мира по футболу в России, работники «Алексеевскдорстроя» меняют и демонтируют старый слой асфальта, укладывая новое дорожное покрытие на улицах райцентра.

С 30 июня по 2 июля на золотистом песчаном пляже посёлка Соколки Мамадышского района прошло первенство Республики Татарстан по пляжному волейболу.

14 июля в селе Среднее Девятово Лаишевского района пройдет юбилейный праздник Родника. Ставшее традиционным мероприятие пройдет уже в десятый раз и продлится с полудня до позднего вечера. Родник села Среднее Девятово был освящен в честь святителя Николая Чудотворца. Долгое время источник был в запущенном состоянии, однако ныне территория огорожена, появилась часовня, купель, беседка, детская площадка, фонтан. Инициатором «возрождения» родника стал уроженец села Среднее Девятово, председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов. При его же поддержке десять лет назад был организован ежегодный Праздник Родника. Здесь чествуют ветеранов, лучших работников сельского хозяйства, семейные пары, отличников учебы, спортсменов, учителей, выдающихся уроженцев села. В течение дня 14 июля будут функционировать детская площадка с аттракционами, спортивная площадка, где будут проходить игры и мастер- классы. Откроется ярмарка, где будут выставлены изделия ручной работы, а все заинтересованные смогут попробовать свои силы в изготовлении глиняной посуды на мастер-классе по гончарному делу. В этом году организаторы приготовили сюрприз – гости праздника смогут не только увидеть выступления артистов, но и выйти на экспериментальную площадку «Свободная сцена» с музыкальным, литературным или танцевальным номером. Около этой площадки также пройдет занятие по фитнесу для молодежи.

У алексеевцев есть возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплатах заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».

Рабочее совещание с участием руководителя района Сергея Демидова прошло в селе Билярск.