Поздравление Главы района

25 марта 2020 г., среда

Уважаемые работники и ветераны учреждений
культуры района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!
Сохранение и преумножение духовных ценностей – одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Культура берет на себя задачу сохранения нравственных традиций, выступая как качественный показатель уровня жизни общества, формирует национальный характер, делает каждый народ неповторимым. Один государственный деятель сказал: «Культура – это то, что остается, когда все остальное забывается». И действительно, в веках сохраняется только самое настоящее, подлинное – то, что напоминает о непреходящих ценностях, высоких идеалах человеческой жизни. Именно вашим трудом красные дни календаря и памятные даты становятся по-настоящему праздничными для сотен людей. Благодаря вашим идеям и кропотливой работе по их воплощению жители нашего района живут интересной жизнью, участвуют в культурных мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого его участника. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения.
Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь алексеевцам! Позвольте выразить искреннюю признательность и благодарность всем, кто работает в наших Домах культуры, библиотеках, музеях, за упорный труд и душевную неуспокоенность. Здоровья, любви, вдохновения, неисчерпаемой энергии. Пусть покоряются творческие вершины, реализуется творческий потенциал. Счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!
Сергей Демидов