14 февраля 2020 г., пятница

Итоги деятельности Алексеевского района подведены с участием руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова. Особое внимание в своем докладе Глава муниципалитета Сергей Демидов уделил вопросам демографии, экономики и социальной сфере.
О деятельности Большеполянского сельского поселения доложила руководитель СП Марина Афанасьева. Председатель колхоза "Родина" Ильяс Ахметов рассказал о деятельности сельхозпредприятия.
Подытожил заседание Асгат Сафаров. Он отметил, что большинство программ, реализующихся в Татарстане, направлены на поддержку и развитие именно сельских территорий. А у Алексеевского района имеется хорошая экономическая база, ведь на территории района реализуют свою деятельность сразу несколько крупных предприятий. Отмечено также, что муниципалитет имеет достойную базу для развития турбизнеса. Дана оценка мероприятиям по подготовке празднования 75-летия Победы, 100-летия ТАССР, а также ходу подготовке к предстоящей переписи населения. Асгат Сафаров поблагодарил алексеевцев за активную гражданскую позицию при участии в выборах и в программе самообложения граждан.
В ходе заседания алексеевцам вручили высокие награды.
Подробности читайте в свежем выпуске газеты "Заря".