АЛЕКСЕЕВСКОЕ РАЙПО ВНОВЬ БЫЛО ПРИЗНАНО ЛУЧШИМ

24 января 2020 г., пятница

Об этом сообщил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов на итоговом собрании уполномоченных пайщиков районного потребительского общества.
Об итогах года перед коллективом отчитался председатель общества Ильнур Хайбуллин, отметив, что общий товарооборот в минувшем году составил 222 миллиона 230 тысяч рублей, что составляет 101,3% к уровню 2018 года. Также Ильнур Мингаязович доложил о том, что объем произведенной продукции за год составил 100 миллионов рублей. При этом производство колбасных изделий составило 89 тонн, 52 тонны пельменей, 21603 декалитров безалкогольных напитков, 1665 тонн хлеба. Заготовительный оборот составил свыше 106 миллионов рублей. В прошлом году более пяти миллионов рублей было вложено в модернизацию колбасного цеха. И около одного миллиона направлено на текущий ремонт магазинов. Всего же потребкооперация обслуживает 45 населенных пунктов района, в том числе в одиннадцати отдалённых и малонаселенных селах торговля ведется благодаря автолавке.
- В наших торговых точках мы идем навстречу населению и даем продукцию в долг, что подтверждает социальную миссию общества, – заявил Ильнур Хайбуллин.
О работе магазина в Ялкино рассказала Елена Гущина, председатель Ялкинского сельского поселения.
- Магазин в селе является тем местом, где жители могут не только приобрести товары, но и обсудить новости или важные вопросы села.
Председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов отметил, что по совокупности показателей и организации работы Алексеевское РайПО уже третий год подряд становится лучшим в республике. Он поздравил алексеевцев с заслуженным первым местом и обозначил несколько направлений в работе, которые нужно улучшать.
- Алексеевский район считается передовым в системе потребкооперации Татарстана. Ассортимент хороший, есть свое производство. Но нам нельзя довольствоваться результатами 2018 года. Например, нужно усилить работу по общественному питанию. Если есть конкуренты, то мы должны работать лучше!
О проблемах на селе и важности потребкооперации высказался руководитель исполнительного комитета Наиль Кадыров. Также на собрании были приняты кадровые решения. Так Председателем Совета Алексеевского РайПО был избран заместитель руководителя исполнительного комитета Алексей Васильев.
В конце итогового собрания лучшим работникам были вручены награды.
А перед началом музыкальные подарки работникам потребкооперации подарили воспитанники Детской школы искусств.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International