Итоги 2019 года подвели в Маинском сельском поселении Алексеевского района

16 января 2020 г., четверг

Итоги 2019 года подвели в Маинском сельском поселении Алексеевского района. Заседание прошло под председательством Главы района Сергея Демидова. Руководитель поселения
Рамис Гафиятуллин доложил о проделанной за год работе.
Перед собравшимися выступили директор местной школы Г.З.Федоров, представитель "НП Алексеевское" В.В.Горбунов. Олег Гайнуллин доложил о депутатской деятельности и об итогах и планах работы КФХ "Хамитова Р.М.". Об оперативной обстановке доложил участковый Владислав Сайфутдинов.
Проживающие сельчане участвуют в программах субсидирования ЛПХ; сдают молочную продукцию. С частных подворий реализуется мясо. Но здесь, как и в ряде других поселений, наблюдается отрицательная демографическая динамика.
Глава района Сергей Демидов в очередной раз отметил необходимость создания рабочих мест в качестве условия жизни на селе молодёжи:
- Наши молодые семьи, повзрослевшие дети не должны навсегда уезжать из родного села. Для того, чтобы они остались здесь и продолжили работать на благо малой родины, исполкомом села, предпринимателями и активом территории должны создаваться все условия. В первую очередь, речь идёт о создании рабочих мест.
Жители обратились с просьбой о строительстве спортплощадки на территории поселения. Глава муниципалитета заверил, что окажет этому содействие.
Также есть необходимость в строительстве внутрипоселенческих дорог и в освещении участка автодороги, который проходит через деревню Горка. Этот вопрос также планируется решить в ближайшее время.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International