Всероссийский Фестиваль мёда проходит в Алексеевском районе

24 августа 2019 г., суббота

Всероссийский Фестиваль мёда проходит в Алексеевском районе. В работе тематической конференции пчеловодов принял участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов
В сопровождении Главы района Сергея Демидова делегация приняла участие в осмотре выставки профессионального оборудования пчеловодов, а также в дегустации медовой продукции. В рамках конференции обсудили как проблемы отрасли пчеловодства (производственные затраты, гибель пчёл), так и стратегию развития данного направления.
- Созданный нашим земляком Сергеем Катковым кооператив стал достойной площадкой по обсуждению проблем пчеловодства и поиску их решений. Мы всегда открыты для диалога и готовы приложить максимум усилий для поддержки наших товаропроизводителей, реализующих в том числе пчеловодческую продукцию,- сказал Глава района Сергей Демидов.
- Фестиваль, который сегодня проходит в Алексеевском районе, это хорошая площадка по обсуждению и поиску решений имеющихся задач. Я уверен,что у такого мероприятия имеются большие перспективы, - отметил Назип Хазипов.
Участники Фестиваля так же выразили пожелания сделать подобный формат общения системным и постоянным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International