Отчетная сессия в сельском поселении

21 января 2019 г., понедельник

Сегодня в Сахаровском сельском поселении прошло отчетное собрание. Итоги года подвели под председательством Главы района Сергея Демидова.
Людмила Шаброва, глава СП, в своем докладе подробно затронула все основные сферы жизни села.

Активно обсудили и тему самообложения. Людмила Шаброва подробно доложила о работах, выполненных на собранные и преумноженные средства. Сельчане активно участвуют в данной программе, ведь они видят как преображается их родной край. В этом году те средства,которые будут собраны, реализуются на строительство дорог, содержание дорог, содержание уличного освещения, установку противопожарного гидранта.
Реализация молочной и мясной продукции - ещё один важный вопрос. Людмила Шаброва привела в пример 5 семей, где неплохое поголовье кров (не менее 5). К слову, субсидии на закупку и содержание крс увеличены.
Глава СП поблагодарила руководство района за своевременную расчистку от снега дорог.
Также слова благодарности Людмила Шаброва высказала в адрес активных сельчан, чьими силами ведутся работы по благоустройству.
Заслушали представителей сельскохозяйственной отрасли, ветинспекции, депутатского корпуса, отдела МВД.
Сельчане обратились к Главе района с просьбой о повышении качества воды. Сергей Демидов заверил жителей поселения,что вопросы водоснабжения решаются как в планом порядке как в рамках республиканских программ,так и из дополнительных источников финансирования.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International