Синоптики Татарстана предупреждают о гололеде, метелях и сильном ветре

15 января 2019 г., вторник

На дорогах образуется гололедица, а местами и снежные заносы.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Завтра днем, 16 января, а также ночью и утром 17 января на территории Татарстана ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, а также метели с ухудшением видимости до 500 м и менее и гололед, предупреждают синоптики республики.

Будет дуть сильный юго-восточный ветер порывами до 15–20 м/с, а местами и до 23 м/с. На дорогах образуется гололедица, кое-где возможны снежные заносы, отмечается в предупреждении, распространенном Гидрометцентром РТ.

Погода в республике будет облачной. В темное время суток 16-го числа столбики термометров опустятся до 8 градусов ниже нуля. В дневные часы температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, в том числе в Казани – от 0 до -2 градусов.