Итоги праздника

10 января 2019 г., четверг

Подошли к концу новогодние каникулы, и привычные будни вновь вступают в свои права. Празднование Нового года и Рождества пролетело в калейдоскопе событий, о малой части которых мы расскажем нашим читателям. Ярким фейерверком и парадом Дедов Морозов запомнилось открытие главной елки района, которое состоялось в конце минувшего года. На праздничное мероприятие собрались дети и взрослые, чтобы под дружное скандирование - «елочка гори» - увидеть, как засветились огни зеленой красавицы.
В этом году место проведения новогодних и рождественских гуляний на Соборной площади стало местом притяжения алексеевцев. Впервые здесь была организована встреча нового, 2019 года. Едва куранты пробили двенадцать, алексеевцы покинули свои дома, чтобы под мерцание огоньков поздравить своих близких и знакомых. Веселая музыка, танцы, бенгальские огни, веселье, красочный салют – все это увидели те, кто пришел в новогоднюю ночь к месту празднования. Новогодним настроением можно было зарядиться и в других местах. Во всех ТОСах были организованы площадки для игр и веселья. Так, на территории ТОС «Центральный» у здания ДОСААФ на открытии елки студенты аграрного колледжа подготовили и провели новогоднее театрализованное представление для молодежи и подростков. На радость детворе и жителям микрорайона «Просторный» зажглись огни хвойной красавицы у детского сада «Пчелка». Дедушка Мороз вместе со сказочными персонажами играли, пели песни и водили хороводы с мальчишками и девчонками. Кроме сладких подарков Дед Мороз подарил малышам и катание на лошадях. В клубе «Красный Восток» прошло мероприятие около елки для детей с ограниченными возможностями. Ребята, несмотря на проблемы со здоровьем, весело резвились и бегали вокруг зеленой красавицы. Ну и, конечно же, за стихи и песенки, исполненные ими, они получили подарки.
С наступлением 2019 года начался новогодний марафон у главной елки. Работники отдела культуры, образования, отдела по делам молодежи и спорту, а также сотрудники и тренеры детско-юношеской спортивной школы, начиная с 2 января, каждый день устраивали праздники для любителей активного отдыха. Семейные конкурсы, эстафеты, песни, танцы, призы и подарки – добавили ярких эмоций перед началом нового, 2019 года.
Алексеевцы в социальных сетях не скупились на выражение своих эмоций, связанных с проведением новогодних мероприятий. Подписчики нашей группы «ВКонтакте» отмечали преображение поселка к праздникам, а также организацию работы праздничных площадок. Были и слова благодарности в адрес руководства района за новогодние пакеты школьникам.
Анна Егорова:
«Спасибо большое! хочу поблагодарить Сергея Анатольевича за подарки для детей и за помощь в пошиве сценических костюмов, крепкого здоровья Вам и успехов в работе».
Светлана Кислова: «Спасибо большое организаторам! Было очень весело и интересно. Спасибо за подарки для наших детей!»
Ирина Хамидуллина:
«Было очень здорово! Нам очень понравилось. Спасибо организаторам!»
Людмила Пантелеева:
«Да, так красиво в посёлке на Новый год ещё не было!»