Фоторепортаж: ярко и красочно прошли в Алексеевском Рождественские гуляния

9 января 2019 г., среда

Празднованию предшествовал традиционный мото-авто пробег.

 

Празднованию предшествовал традиционный мото-авто пробег. Мотоциклисты «Мотобратии во Христе», участники молодежного отдела «Свет Миру» возвестили алексеевцам о великом празднике христиан: по поселку ездила колонна мотоциклов, автомобилей и перевозная звонница. Народные и религиозные песнопения из динамиков и колокольный звон дарили прохожим радость. Участники мото-автопробега заходили в крупные магазины и там на радость покупателям и продавцам исполняли Рождественские колядки.
На молебне в храме Воскресения Христова, с праздником участников пробега, а также учащихся воскресной школы и прихожан поздравил протоиерей Павел Чурашов. Он вручил воспитанникам воскресной школы новогодние подарки.
После этого празднование переместилось на Соборную площадь, где развернулись народные гуляния с концертом и играми. Артисты народной самодеятельности совместно с прихожанами храма и учениками воскресной школы подарили зрителям яркий Рождественский концерт, который согревал души пришедших. Замерзнуть зрителям не давали веселые конкурсы, игры, а также угощения чаем с блинами и костер. С праздником Рождества алексеевцев поздравил благочинный Алексеевского благочиния Павел Чурашов. Заместитель руководителя исполнительного комитета Николай Чурин зачитал поздравление от главы района Сергея Демидова.
Завершилось празднование катанием на мотоциклах и снегоходах. Детвора несмотря на мороз с удовольствием каталась на железных конях набравшись впечатлений на долгое время!

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International