Зональный семинар-совещание с участием министра сельского хозяйства и продовольствия.

20 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в Алексеевском муниципальном районе прошёл зональный семинар-совещание по теме «Резервы повышения эффективности производства в сельском хозяйстве» под председательством заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова и Главы района Сергея Демидова.
На мероприятие приглашены главы и начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители крупных сельхозформирований, компаний-инвесторов района.
С докладом на тему «Резервы повышения эффективности отрасли земледелия» выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. В начале своего выступления он ознакомил участников совещания с состоянием экономики отрасли, производством продукции растениеводства.
В ходе своего выступления он подчеркнул, что результативность земледелия зависит от оптимальной структуры, семеноводства, управления формированием урожая, технологической дисциплины и кадров сельского хозяйства.
В завершении выступления он сообщил о задачах следующего года: внесении минеральных удобрений, потребности финансовых ресурсов,  финансировании из бюджетов РФ и РТ, проведении балансовой комиссии по итогам года, в разрезе каждого хозяйства  отработать структуру посевов и внедрении стимулированной оплаты труда.
Далее заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов назвал лучшие районы, которые добились высоких показателей в отрасли молочного животноводства.
По мнению заместителя министра, высоких производственных показателей можно добиться во многом благодаря активному использованию резервов повышения эффективности молочного животноводства. Это, в частности, реализация в отрасли высокотехнологичных проектов, строительство и ввод новых современных молочных комплексов с высокопродуктивным поголовьем коров, организация правильного сбалансированного кормления животных.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International