В День героев Отечества

12 декабря 2018 г., среда

В День героев Отечества в районе состоялось несколько мероприятий, связанных с темой патриотизма. В воскресенье, 9 декабря, в парке Победы прошел памятный митинг, посвященный Дню героев Отечества.
Представители общественности, школьники, студенты аграрного колледжа возложили цветы и минутой молчания почтили память героев. Заместитель руководителя исполкома Николай Чурин напомнил собравшимся о земляках, которые удостоены звания Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда. Вспомнил Николай Петрович и о погибших в Афганистане и на Северном Кавказе алексеевцах. Символично, что в момент минуты молчания и возложения цветов, зазвонили колокола храма Воскресения Христова.
В преддверии памятного дня патриотическую акцию провели ученики второй школы поселка. «Никто не забыт и ничто не забыто» - под таким девизом «Юнармейцы» 9 класса вышли на уборку парка Победы от снега.
- Наши ребята очистили территорию памятника участникам Великой Отечественной войны, - рассказал учитель ОБЖ Радик Гайнутдинов. - В начале декабря отмечаются две памятные даты: День неизвестного солдата и День героев Отечества. Молодое поколение должно чтить защитников Родины и уважать их подвиг. Поэтому, приводя в порядок парк, ребята все равно так или иначе задумаются о людях, которые отстояли жизнь и свободу нашего народа!
Отметим, что перед памятным митингом студенты аграрного колледжа вместе с работниками коммунальной службы также очистили территорию парка Победы от снега, выпавшего накануне.
В Билярске в этот день у Вечного огня также собрались жители села. Юнармейцы вместе с дочерью Героя Советского Союза Ивана Кочнева –Еленой Данеевой, возложили цветы к памятнику павшим защитникам. До этого в доме культуры Билярска прошла встреча с Еленой Ивановной. Со словами поздравления к собравшимся обратился глава поселения Галим Хабибулин. Он вручил дочери героя памятные подарки. Также сотрудники сельской библиотеки подготовили книжную выставку ко Дню героев.
А накануне в Ерыкле, в торжественной обстановке прошла церемония вступления в члены Всероссийского объединения «Юнармия».
Клятву принесли 13 учащихся. Прежний состав юнармейцев отчитался о проделанной работе руководителю ВПК «Юнармеец-2» подполковнику Петру Арсентьеву, практически показав свои навыки и умения в строевой, физической подготовке, разборке и сборке оружия.
На праздничной церемонии присутствовали помощник военного комиссара РТ по военно-патриотической работе подполковник Ильхам Мидхатов. Он поблагодарил участников и руководителя военно-патриотического клуба за патриотизм и служение Родине и вручил юнармейцам футболки, береты и значки.
Памятные мероприятия прошли во многих сельских поселениях. Фоторепортаж об этом смотрите на нашем сайте.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International