Особенный праздник для особенных детей

8 декабря 2018 г., суббота

На территории ТОС «Просторный» в рамках декады инвалидов в сельском Доме культуры «Красный Восток» состоялось предновогоднее праздничное мероприятие «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями.
В этот день для детворы педагоги центра детского творчества, станции туристов и сотрудники отдела социальной защиты провели увлекательные творческие мастер-классы. Дети с удовольствием создавали новогодние игрушки и украшения. Так на станции «Семицветик» под руководством педагога ЦДТ Светланы Гатиной детвора училась рисовать красивые открытки при помощи пластиковых вилок. На станции «Мастерство», мальчики и девочки вместе с педагогом ЦДТ Ольгой Романченко изготовили новогодние подарки и украшения ручной работы. Сотрудник социальной защиты Алена Гордеева на станции «Зимнее настроение» научила детей создавать красивые новогодние снежинки на елку. Для мальчиков был проведен мастер-класс по туризму и спортивному ориентированию. От начальника районной станции юных туристов Вячеслава Рыдаева и опытного педагога Мурата Хакимова ребята узнали много нового про походы и спортивное ориентирование. Перед начало же мероприятия детвору приветствовал заместитель руководителя исполкома Николай Чурин. Он пожелал ребятам здоровья и отметил, что они самые сильные и мужественные люди, которые каждый день преодолевают трудности. Также в этот день были подведены итоги нескольких конкурсов. Инспектор дорожного движения Ильшат Хасанов наградил победителей конкурса рисунков на тему безопасности дорожного движения. А Алина Гатина успешно выступила на республиканском конкурсе «Моя родина - Татарстан».
Мероприятие настолько понравилось детям, что они подходили к микрофону, благодарили организаторов и читали стихи. Особо трогательным получилось выступление Маши Елдашовой, которой несколько лет назад «всем миром» собирали средства на лечение руки. От того, как она читала стихотворение «Ангел», у зрителей наворачивались слезы. Помимо этого, дети вдоволь натанцевались под руководством директора СДК «Красный Восток» Светланы Некрасовой и воспитанников клуба - ансамбля «Василек». Ну и, конечно же, каждый ушел домой со сладким подарком.
- Очень хорошее и познавательное мероприятие. Нам такого не хватает. Хотелось бы почаще так собираться, - поделилась своим и впечатлениями мама Маши Еладшовой - Тамара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International