Путешествие к истокам Алексеевского района

8 декабря 2018 г., суббота

В конце ноября в Казани прошла церемония награждения победителей IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам». «Путешествие к истокам» - первый в Татарстане конкурс, ориентированный на детскую и молодежную аудиторию, готовую развивать внутренний и въездной туризм в Татарстане, реализуя собственные инновационные туристские проекты, связанные с культурным наследием и развитием приоритетных туристских центров. Впервые этот конкурс был объявлен в 2010 году.
Всего в этом году на конкурс поступило 135 заявок из 27 районов Татарстана. Наш район представил 10 заявок, и победителями IX республиканского конкурса «Путешествие к истокам» 2018 года наши конкурсанты стали в номинации «Лучший маршрут по видам туризма» по разделам «Лучшая видеоэкскурсия».
1 место – видеоэкскурсия «Старые храмы на камских берегах» - Пашагина Анастасия. Руководители Г.Ф Валиуллина (Станция детского и юношеского туризма и экскурсий).
2 место – видеоэкскурсия «По моей малой родине» - Тюкарева Ирина. Руководитель Е. А Тюкарева (Лебединская школа).
Специальный приз Государственного комитета Республики Татарстан по туризму в номинации «Лучший проект в области событийного туризма» получила Ильдерякова Кристина с работой о чувашском национальном празднике «Уяв». Руководитель О.Н Константинова (Шаминская школа).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International