СЕРЕБРО «ФОРПОСТА»

8 декабря 2018 г., суббота

Отряд «Форпост» Алексеевского района занял второе место в конкурсе «Лучший центр молодежных формирований по охране общественного порядка» 4 декабря в Казани в Молодежном центре «Ак Барс» прошло совещание по подведению итогов работы молодежного правоохранительного движения РТ за 2018 год, посвященное 20-летию движения «Форпост».
Директор центра Форпост Алексеевского района Гордеев Николай Михайлович за заслуги в области молодежной политики награждён почётной грамотой Министерства по делам молодёжи; заместитель командира студенческого отряда Алексеевского аграрного колледжа Алина Царева за активное развитие молодежного правоохранительного движения Республики Татарстан отмечена почетной грамотой директора Республиканского центра Форпост. А сам центр занял второе место в конкурсе на звание «Лучший центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» муниципального образования РТ среди организаций 3-ей категории за 2018 год». Такой высокой награды наши земляки удостоились за активное развитие молодежного правоохранительного движения и содействие органам внутренних дел.
В районе на базе Алексеевского аграрного колледжа действует 1 студенческий отряд «Форпост» и 20 школьных отрядов. Ребята активно участвуют в обеспечении охраны общественного порядка на республиканских и районных мероприятиях. Ярким примером взаимодействия с сотрудниками полиции является неоднократное обеспечение охраны общественного порядка участников международного молодежного образовательного форума «Сэлэт», проводимого на территории с.Билярск. Активисты центра проводят профилактические мероприятия, квесты, интеллектуальные игры, форумы, фестивали и многое другое.
Молодежное правоохранительное движение должно разрастаться и развиваться, ведь авангард молодежи – это будущее нашей страны.
Члены отряда «Форпост» благодарят администрацию, исполнительный комитет района, руководство отдела внутренних дел, прокуратуру, отдел по делам молодежи и спорту, отдел образования, ЗПСО №3 (Алексеевское), местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Алексеевский аграрный колледж за всестороннюю поддержку и совместное решение поставленных задач.