Алексеевские школьники побывали в музеях Елабуги

8 ноября 2018 г., четверг

Ученики девятого класса второй школы  поселка совершили экскурсию по музеям Елабуги.

О том, как прошла поездка, рассказала классный руководитель 9А класса  Вера Александровна Скрипачева:

- Поездка состоялась благодаря тому, что заместитель директора школы, учитель математики Алсу Равильевна Абдулгалеева за лучшую технологическую работу была награждена сертификатом. Он дает право посетить бесплатно 15 музеев Татарстана. Этим мы и воспользовались, посетив в Елабуге четыре музея: "Дом-музей И.И. Шишкина", "Музей-усадьбу Н.А.Дуровой", "Музей истории города", "Литературный музей М.И. Цветаевой" и Чертово городище, о котором ходят разные легенды. В этой поездке мы узнали много нового и интересного об этом старинном и красивом городе. Несмотря на долгую дорогу, дети пели песни и обсуждали увиденное. Ребята зарядились положительными эмоциями, и до сих пор находятся под впечатлением. Хочется поблагодарить за организацию поездки начальника отдела образования Дамира Амировича Гилязова и водителя Рамиля Раисовича Камалова, благодаря которому поездка прошла на отлично!

Своими впечатлениями поделилась одна из учениц  Анастасия Егорова:

- Я очень рада, что мы побывали именно в этом городе. Очень жаль, что успели посетить лишь четыре музея из пятнадцати. Это была незабываемая     поездка!