21 октября свой профессиональный праздник отметят работники дорожного хозяйства.

18 октября 2018 г., четверг

Для алексеевцев эта дата в календаре особо значима. Ведь именно на алексеевской земле расположено крупнейшее предприятие, известное профессионализмом своих сотрудников, объёмами и качеством выполняемых работ. «Алексеевскдорстрой» – это бренд, славящийся не только в Республике Татарстан, но и за её пределами.

16 октября открылся участок Оренбургского тракта – дорога по ул. Братьев Батталовых в Казани, где проводился капитальный ремонт. После реконструкции общей площади 39,2 тыс. квадратных метров проезжая часть расширена до четырех полос, а схема автобусного движения продлена на 3 остановки. Реконструкция проводилась подрядной организацией ОАО «Алексеевскдорстрой». В церемонии открытия дороги приняли участие первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, депутат Государственного Совета РТ пятого созыва, председатель совета директоров ОАО «Алексеевскдорстрой» Фоат Валиев и генеральный директор подрядной организации ОАО «Алексеевскдорстрой» Марат Саттаров.
В комплексе работ выполнено расширение участка, устройство тротуаров с двух сторон шириной 3 м, переустройство сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения, связи, электроснабжения. Кроме того, в ходе капремонта дороги построены новые сети наружного освещения со светодиодными светильниками, остановочные площадки с павильонами, элементами безопасности дорожного движения, светофорами, а также сети ливневой канализации.
После приветствия первый заместитель Премьер-министра РТ и мэр Казани перевернули символический дорожный знак, который открыл проезд на реконструированном участке. После этого по дороге проехала колонна грузовой техники, которая оповестила горожан об открытии.
До капитального ремонта эта дорога была двухполосной. На ней не было освещения и тротуаров. Это сказывалось на безопасности автомобилистов и пешеходов. Теперь эта проблема осталась в прошлом: после ремонта дорога превратилась в широкий четырехполосный проспект, полностью отвечающий всем требованиям.
В завершение церемонии открытия дороги Рустам Нигматуллин и Ильсур Метшин отметили заслуги лучших дорожных работников и вручили им благодарности. Так, благодарственными письмами Кабинета министров РТ награждены машинист погрузчика Рауф Загриев, машинист-укладчик асфальтобетона Василий Васильев и водитель Илнур Гилмутдинов. Благодарности мэра города вручены водителю Рифкату Мазитову, машинисту катка Динару Нуртдинову и дорожному рабочему Дмитрию Степанову.
(По материалам www.kzn.ru)

Фото Дениса Гордейко