Инвестиция в детство

18 октября 2018 г., четверг

На территории ТОСа «Восточный» благоустроены сразу три детские площадки. Это стало возможным благодаря средствам выигранного гранта. Напомним, в апреле нынешнего года ТОС №3 «Восточный» нашего района занял первое место в республиканском конкурсе территорий общественного самоуправления. Ему было присвоено звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2018 года Республики Татарстан».
Победа не была бы возможной, если бы во главе ТОСа не стояла такая энергичная и деятельная женщина – Елена Степановна Макарихина. Именно с её инициативы на протяжении всего года на вверенной ей территории проходили праздники, субботники, встречи, концерты и многие другие мероприятия. Словом, культурно-массовое вовлечение жителей в жизнь посёлка не осталось не замеченным: главный приз – наш.
Приняли решение: грантовые средства реализовать в русле благоустройства. «Заводские» дворы всегда отличались своей ухоженностью: клумбовое разноцветье, окрашенные ограждения, чистые дворы. А вот оборудование детских площадок давно устарело. И теперь на смену ему установлены новые, отвечающие всем требованиям безопасности, игровые комплексы: горки, турники, качели.
На торжественной церемонии открытия площадок Елена Степановна обратилась к гостям праздника со словами благодарности за отклик и активность:
– Без вас этого праздника не было бы. Думаю, не ошибусь, если скажу, что наш ТОС «Восточный» – самый дружный, самый активный! Поэтому, нам и удалось одержать нашу общую победу и стать обладателями республиканского гранта. На выигранные средства мы благоустроили сразу три детские площадки: на улицах Гагарина, Космонавтов и Набережная. Слова благодарности выражаю и администрации района в лице главы муниципалитета Сергея Демидова за всестороннюю поддержку и помощь. Я надеюсь, что мы и впредь будем дружно жить нашей «ТОСовской» семьёй, сообща радоваться, сообща решать проблемы.
Не остались в стороне и родители юных алексеевцев, вручив Елене Макарихиной Благодарственное письмо за столь нужный подарок.
Остаётся лишь порадоваться за жителей этого микрорайона и призвать алексеевцев к бережному отношению к такому подарку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International