Алексеевский автомобилист покорил Казань

12 октября 2018 г., пятница

На прошлой неделе в столице Татарстана состоялся Республиканский конкурс «Автобабай».

Автолюбители мудрого возраста собрались на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, чтобы в очередной раз определить лучшего из лучших. Именно здесь прошел финал V Республиканского конкурса водительского мастерства, посвященный Международному дню пожилых людей.
Продемонстрировать свое мастерство прибыло 42 участника из разных районов нашей республики. Наш район представлял «автобабай», хотя трудно его назвать таковым, мужчина, который даст фору любому молодому «шумахеру» - Лохин Александр Иванович.

На первом теоретическом этапе конкурса Александр Иванович показал неплохой результат, заняв 7 строчку в рейтинге участников. Проверка теоретических знаний проводилась по билетам, каждый из которых содержал 20 вопросов Контрольное время – 20 минут.

 

Второй этап – «Классическое скоростное маневрирование». За контрольное время участники последовательно выполняли маневры на автомобиле по комплексу испытательных упражнений. В заключении мероприятия состоялось торжественное закрытие конкурса, объявление результатов. Александр Иванович по итогам конкурса занял 16 место из 45. Победители награждены премиями, кубками, медалями и дипломами. А все участники получили хороший заряд бодрости и надежду стать лучшим в будущем году.

По прибытии в п.г.т. Алексеевское из Казани Александр Лохин был приглашен в Отделение ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому району. Начальник Госавтоинспекции Алексеевского района Ильфат Заббаров поздравил нашего земляка, вручив ему диплом участника конкурса и пожелал Александру Ивановичу крепкого здоровья, успехов и безопасных дорог!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International