Награда из рук Президента

11 октября 2018 г., четверг

Ринат Ситдиков удостоился звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Республики Татарстан».
В казанском «Корстоне» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В празднике принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. Делегацию Алексеевского района, в которую вошли передовики отрасли, возглавил глава муниципалитета Сергей Демидов.
Праздник объединил механизаторов, фермеров, животноводов, передовиков и ветеранов сельскохозяйственной отрасли.
В рамках торжественного мероприятия Рустам Минниханов вручил государственные награды наиболее отличившимся работникам отрасли – это медали «За доблестный труд», звания «Заслуженный агроном Республики Татарстан», «Заслуженный ветеринарный врач Республики Татарстан», «Заслуженный работник сельского хозяйства РТ», «Заслуженный животновод Республики Татарстан», «Заслуженный зоотехник Республики Татарстан», «Заслуженный механизатор Республики Татарстан», всего были награждены 16 человек. В числе награждённых – алексеевец Ринат Нариманович Ситдиков – механизатор колхоза «Алга» Алексеевского района. Он удостоился звания заслуженного механизатора сельского хозяйства Республики Татарстан.
Ринат Нариманович вносит значительный личный вклад в развитие отрасли растениеводства Алексеевского района. Благодаря профессионализму и самоотдаче любимому делу, он обеспечивает длительные сроки эксплуатации сельскохозяйственной техники, что не может не сказаться на производительности.
Ринат Ситдиков на протяжении всей своей трудовой деятельности показывает преданность своему делу, своему родному краю, в котором трудится и по сей день, являясь наставником для молодого поколения. Плодотворный труд нашего земляка в 2015 году был отмечен Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Среди односельчан Ринат Нариманович пользуется уважением и авторитетом как передовой механизатор, как заботливый семьянин, как хозяин своей земли.