Сезон строительства продолжается

27 сентября 2018 г., четверг

Капитальный
ремонт
Организация «Стройдорсервис+» продолжает капремонт зданий женской консультации и детской поликлиники Алексеевской ЦРБ. Этим же подрядчиком завершается капремонт жилых домов в райцентре на улицах Есенина, Набережная и Космонавтов. Также подходит к концу ремонт в ГАУСО «Алексеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в Больших Полянках.

Благоустройство
На треть выполнены работы по программе «Развитие общественных пространств». Речь о долгожданной набережной.
Завершено строительство СДК на 50 мест в селе Тиган Буляк, остались работы по пуску тепла в новое здание. Начато строительство лыжной базы на улице Кирпично-заводская. Сейчас там выполнен монтаж фундамента. На половину завершено строительство модульного ФАПа в Степной Шентале.

Строительство
жилья
«Керамика Маркет» занимается возведением жилых домов по программе «Социальная ипотека». Объекты строительства: 12-ти квартирный дом на улице Салиха Баттала, десять одноквартирных жилых домом в Куркуле на улице Садовая. Сдан 18-ти квартирный дом на улице Просторная.

Программы
газификации
и водоснабжения
В районе (в пгт. Алексеевское, в сёлах Лебяжье и Левашево) реализуется программа обеспечения населения питьевой водой. На объектах соцкультбыта в сёлах Сахаровка, Чувашская Майна заменены газовые котлы. Реализована программа восстановления освещения в сельских поселениях Алексеевского района.

Дорожное
строительство
«Алексеевскдорстрой» завершил ремонт дорожно-уличной сети населённых пунктов района и в райцентре. Работы велись в пгт. Алексеевское, в селе Средние Тиганы, в Лебяжьем и в Куркуле.
Завершается реализация программы дорожных работ на дорогах общего пользования местного значения Алексеевского района. Построены тротуары на улицах Чистопольская, Гоголя, Просторная; уложен асфальт на улице Тимерязева; произведена щебёночная отсыпка на ул. Толстого.
Необходимо завершить асфальтирование придомовых территорий многоквартирных домов, где проводился капитальный ремонт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International