«Нечкэбил-2018». Итоги

18 сентября 2018 г., вторник

8 сентября
в Новошешминске прошел полуфинал «Нечкэбил-2018».
Это Республиканский конкурс крепких
и дружных семей – гордость и достояние Татарстана. Одиннадцать успешных, красивых
и талантливых женщин-матерей Алексеевского, Альметьевского, Новошешминского, Аксубаевского, Чистопольского, Черемшанского, Бавлинского, Лениногорского, Азнакаевского районов блистали на сценической площадке. В этом году наш район представляла Земфира Валеева из Подлесной Шенталы и ее большая семья из 13 человек. Каждая конкурсантка не побоялась показать себя и выступить в качестве участницы торжеств.
У Земфиры Ислямовны программа называлась «День рождения Земфиры у дедушкиного родника». Песенно-хореографическая композиция чередовалась с красивыми рассказами о своей родной деревне, семье и прадедах.
Формат «Нечкэбил» – конкурс, но проигравших в нём нет.
Все участницы и их семьи были отмечены памятными подарками, дипломами, призами в разных номинациях. Семья Валеевых одержала победу в номинации «Секреты семейного счастья» и в конкурсе рисунков «Лучшая мама» (участвовали внучки конкурсантки - Сельвина и Ралина). Главная награда для любой участницы — это крепость и надёжность семейного тыла, любовь близких и тепло семейного очага.
Отдел культуры Алексеевского района и семья Валеевых благодарят за поддержку и за оказанную помощь Суфию Ислямовну Ахметзянову.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International