Акция «Помоги собраться в школу»

17 августа 2018 г., пятница

Вот уже на протяжении 11 лет, в рамках республиканской акции “Помоги собраться в школу” администрация района, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели оказывают малообеспеченным и многодетным семьям помощь в приобретении школьных принадлежностей.За годы своего существования акция с каждым годом набирает обороты.

17 августа в Алексеевском районном доме культуры для детей и родителей было организовано праздничное мероприятие, где 83 будущих первоклассников получили ранцы и необходимые канцелярские товары. Со словами поздравлений в честь предстоящего 1 сентября выступили почётные гости и спонсоры, участвующие в акции. Первым с наступлением нового учебного года ребят поздравил руководитель Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Демидов Сергей Анатольевич. Сергей Анатольевич пожелал будущим первоклассникам хорошей и интересной учебы, родителям–здоровья, терпения, приятных ожиданий. Далее с поздравительной речью выступила помощник депутата государственной думы Волостнова Ирина Николаевна. В этом году фонд Хайруллина приобрёл для юных алексеевцев 44 ранца. Депутат государственного совета Республики Татарстан Валиев Фоат Валиевич оказал помощь на сумму пятьдесят тысяч рублей, генеральный директор ОАО «Алексеевская керамика» Кабиров Рамис Раисович приобрел ранцы на сумму пятьдесят тысяч рублей, генеральный директор ОАО «Инженерные сети» тридцать тысяч рублей и другие участники акции всего на сумму более 250 000 рублей.

После официального вручения рюкзаков со школьными принадлежностями, творческие коллективы района порадовали гостей песнями и танцами. Ведущие  провели с ребятами забавные конкурсы и игры. По окончании тожественного мероприятия каждый ребенок получил пакет со сладостями.

Список тех, кому необходимо оказать поддержку, начали формировать ещё в конце прошлого учебного года. Как и раньше, руководители организаций и предприниматели постарались не ограничиваться ранцами и канцелярией, а, учитывая потребности семей, оказывали адресную помощь по приобретению школьной формы, спортивной одежды и обуви.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International