Проверка силы духа и тела

16 августа 2018 г., четверг

В Алексеевском районе состоялся спортивно–полевой выход.
– В Масловку приехали ребята из Казани, Чистополя, Алексеевского и Рыбно-Слободского района.
С 29 июля по 4 августа мальчишки и девчонки изучали азы альпинизма, туризма, ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи в лесу с переноской пострадавшего, – рассказывает иерей Семен Махортов.
В программу похода также вошли такие дисциплины, как стрельба из пневматического оружия, лазертаг, вождение автомобиля, спортивно–командные соревнования «Веселые старты».
Гвоздем похода оказалась полоса препятствий, где каждый проявил свою выдержку, выносливость, смелость и решимость. Отдельно запомнился и такой день, как 2 августа. С утра все ребята приняли участие в Крестном ходе от Масловки до Ромодана, где отмечался престольный праздник в честь пророка Ильи. Во второй половине дня прошли показательные выступления ребят на Соборной площади в Алексеевском в праздник воздушно – десантных войск. К концу похода были подведены командные результаты соревнований по всем пройдённым дисциплинам, с награждением лучших. Каждый смог проявить себя и выйти победителем, получив необходимые навыки для укрепления своего духа и тела.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International