Алексеевский муниципальный район

Поздравления с 90-летием ветерана труда и труженика тыла Хамматова Равгата Сибатулловича!

13.02.2018

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Газинур Мусин, глава Среднетиганского  сельского поселения Альхат Зайнуллин  и заведующая отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Белова поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана труда, труженика тыла, жителя села Нижние Тиганы Алексеевского района Хамматова Равгата Сибатулловича  и  вручили ему поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор, продуктовый пакет, поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова!

Рафгат Сибатуллович во время Великой Отечественной войны, как и все его сверстники помогал родителям по хозяйству и работал разнорабочим в колхозе. С 1948 года по 1951 год служил в рядах Советской Армии. С 1952 – 1953 годы учился в Лаишевской школе механизации сельского хозяйства. Затем работал в Алексеевском МТС.  С 1960 – 1988 годы работал в родном колхозе на гусеничном тракторе. Имеет множество наград и медалей. В 1955 году женился на односельчанке Мунавару. Вместе вырастили и воспитали пятерых детей. Рафгат Сибатуллович имеет 7 внуков и 7 правнуков. В данное время Рафгат Сибатуллович проживает с сыном и снохой. Семья Хаматовых очень положительная, пользуется заслуженным уважением среди односельчан.