Алексеевский муниципальный район

Калентьева Мария Дмитриевна из с. Куркуль отметила свое 90-летие!

13.02.2018

Калентьева Мария Дмитриевна родилась и выросла в с.Куркуль в многодетной семье. Марии Дмитриевне было 13 лет, когда началась война. Отца в первые дни войны забрали на фронт, а вскоре пришла похоронка. Все тяготы легли на хрупкие детские плечи, суровой зимой приходилось валить лес наравне со взрослыми, в знойную жару вязать снопы на полях, молотить зерно, грузить баржу.  После войны в 1954 году Мария Дмитриевна вышла замуж, родила и воспитала вместе с мужем четверых детей. До выхода на заслуженный отдых работала дояркой в колхозе «Ясная Поляна», где не раз отмечалась за свой труд и старание почетными грамотами. У Марии Дмитриевны 6 внуков. В настоящее время Мария Дмитриевна принимает активное участие в духовной жизни церкви села, добрый и отзывчивый человек, пользуется уважением у жителей села.