Алексеевский муниципальный район

90-летие со дня рождения жительницы Больших Тиган

12.01.2018

01 января 2018 г.  глава Большетиганского сельского поселения Салават Завдатович Ахметзянов поздравил с 90-летием со дня рождения вдову участника ВОВ, ветерана труда, труженика тыла – уроженку н.п.Большие Тиганы Алексеевского района – Ахметшину Галию Харисовну  и  вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина, подарочный набор и поздравительную открытку от Главы района В.К.Козонкова.

Ахметшина Галия Харисовна родилась в селе Салманы Алькеевского района ТАССР. Семья была многодетная. Отец работал 40 лет директором школы в селе Олы Елга Рыбно-Слободского района. Семья имела большое хозяйство, содержали пасеку.

Галия Харисовна во время Великой Отечественной войны, как и все её сверстники, помогала родителям по хозяйству и работала разнорабочей в колхозе. Вместе с мужем, ныне покойным Хамзой Моряковичем, вырастили и воспитали двух сыновей. Сыновья на примере своих родителей создали семьи. У Галии Харисовны 4 внука и 9 правнуков. Галия Харисовна 48 лет работала учительницей и была надежным тылом мужу, который всю свою трудовую деятельность работал на руководящих должностях, был директором школы, парторгом, председателем колхоза. Галия Харисовна несмотря на свой преклонный возраст не теряет оптимизма.